Подать заявку

66 тысяч сотрудников российских компаний обучились инструментам бережливого производства в рамках нацпроекта

Что важнее – инвестиции в людей или оборудование? Один из ключевых вопросов IV федерального форума Производительность 360, который пройдет 14 октября 2022 года в Сочи. Своей экспертизой на главной площадке страны по обмену опытом в повышении эффективности бизнеса поделятся руководители ведущих российских компаний и представители Академии производительности ФЦК.

Сегодня в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» технологиям бережливого производства обучено более 66 тысяч сотрудников компаний-участников и региональных команд. Не менее впечатляющие результаты зарегистрированы в Волгоградской области. На сегодняшний день обучено 1014 сотрудников предприятий и участников региональных команд, сертифицировано 22 инструктора по бережливому производству, в ведении которых – повышать компетенции коллег на своих производствах.

 «Обучение – один из важнейших инструментов достижения целей компании, который помогает делать правильные инвестиции в развитие персонала. ФЦК обучает тренеров по бережливому производству, которые способствуют внедрению новых подходов к работе, и в итоге – повышения эффективности работы всего предприятия. В периметре нацпроекта наши тренеры работают почти на 4 тысячах предприятиях и каскадируют знания и после завершения реализации активной стадии на предприятиях. Внутренние тренеры – лидеры изменений внедрения бережливого производства, а методика их обучения обкатана до мелочей», – говорит заместитель генерального директора ФЦК по обучению Ирина Жук.

Регистрация на форум Производительность 360 продлится до 1 октября 2022 года. Планируется, что мероприятие соберет 1000 участников и предоставит доступ к экспертизе и лучшим отраслевыми решениям нацпроекта по повышению эффективности бизнеса. Организаторами выступают Минэкономразвития РФ и ФЦК при поддержке администрации Краснодарского края.