Подать заявку

Сотрудники волгоградского РЦК обсуждают бережливое производство на Международном форуме труда

В Санкт-Петербурге в седьмой раз открылся Международный форум труда. Сотрудники волгоградского Регионального центра компетенций в сфере производительности труда включились в наиболее интересные сессии, посвященные бережливому производству — важному фактору обеспечения стабильного роста экономики.

Один из основных треков форума – «Производительность труда, драйверы роста производительности труда», проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Только в его рамках спикеры обсудят со слушателями порядка двух десятков вопросов, направленных на поиск новых решений и возможностей роста промышленных предприятий в реалиях новых экономических условий. Здесь же впервые пройдет конференция «Бережливое управление в деятельности органов государственной власти», посетит которую, по словам организаторов, более 200 участников.

«Мы весьма заинтересованы в диалоге со своими коллегами, представителями предприятий, бизнеса, различными экспертами, который поможет в поиске оптимальных решений, связанных с увеличением продуктивности производства. Этому как раз и способствует ежегодный Форум труда, проходящий в Санкт-Петербурге», — рассказал Максим Логунов, директор Волгоградского АНО «РЦК».

Напомним, в минувшем году под эгидой Форума прошло около 50 мероприятий – дискуссии, мастер-классы, выставки и награждения. Участники на состоявшейся конференции Региональных центров компетенций обсудили особенности, потенциал и перспективы по реализации национального проекта «Производительность труда».

Добавим, в регионе с 2019 года 58 компаний стали внедрять бережливое производство на своих участках. Планируется, что в марте еще один хозяйствующий субъект пополнит ряды участников нацпроекта, в целом же их количество увеличится до 66 в 2023 году.