Подать заявку

Конференция РБК: как получить помощь и какая поддержка доступна предприятиям сельскохозяйственной отрасли?

Одним из безусловных драйверов роста российской экономики в течение нескольких лет остается сельское хозяйство и производство продуктов питания – эти отрасли росли даже в самые сложные времена. По итогам 2022 года, который по количеству ограничений и давлению на экономику можно считать рекордным, сельское хозяйство РФ в целом продемонстрировало устойчивый рост: производство пшеницы выросло на 12,5%, зерна – на 7,4%, масличных культур – на 12,3%. Реализация продукции в сфере животноводства в целом выросла на 5,4%.

Но несмотря на очевидные успехи, Россия все еще не достигла целевых показателей в обеспечении продовольственной безопасности. Многим отечественным компаниям потребуется системная помощь в поиске ресурсов для роста, в выборе и корректировке текущих стратегий развития и оптимизации бизнес-процессов.

Как получить помощь и какая поддержка доступна предприятиям сельскохозяйственной отрасли? Об этом расскажут в Москве 22 марта спикеры, в числе которых федеральные министры и топ-менеджеры ведущих аграрных компаний, предприятий сельхозмашиностроения и сферы торговли.

На конференции будут рассмотрены темы: «Как избежать убытков на производстве?», «Можно ли увеличить продуктивность связанных друг с другом хозяйств?», «Как перестроить логистику и сэкономить деньги?», «Как производить технику и комплектующие без повышения стоимости?», «Умное сельское хозяйство» – как правильно?».

Дата и время конференции: 22 марта с 11:00 до 13:00. Регистрация на сайте ФЦК: производительность.рф.