Подать заявку

Сотрудники Волгоградского РЦК обсудили вопросы современных экономических условий на Международном форуме труда

На Международном форуме труда, что состоялся в Санкт-Петербурге с 15 по 17 марта, волгоградские участники посетили конференцию Региональных центров компетенций. В КВЦ «Экспофорум» докладчики рассказали о развитии концепции преемственности бережливого производства и формировании образцов самостоятельных субъектов в процессе реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». В этот же день сотрудники Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России организовали секцию «Антикризисное управление: как выбрать цель и реализовать изменения».

Сотрудники Волгоградского РЦК поучаствовали в одном из основных треков форума – «Производительность труда, драйверы роста производительности труда», где обсуждались вопросы современных экономических условий и возможности роста эффективности российских предприятий в новых реалиях. Посетили Фабрику офисных процессов – интерактивную учебную площадку для практической отработки инструментов бережливого производства, организованную питерскими коллегами в Большом пассаже.

«В процессе работы форума нам удалось обменяться с коллегами навыками, приобретенными в результате внедрения бережливого производства на предприятиях, выслушать их мнение по этому направлению. Подобные дискуссии позволяют понять, как более эффективно организовывать этапы внедрения улучшений в компаниях», — высказал свое мнение директор АНО «РЦК» Волгоградской области Максим Логунов.

Международный форум труда, состоявшийся в 7-й раз, посетило свыше 5000 участников. На крупнейшей дискуссионной платформе в различных форматах было организовано порядка сотни мастер-классов, практикумов, конференций, круглых столов, панельных дискуссий и различных секций. Ключевые темы нынешнего года — рынок занятости, кадровый дисбаланс.