Подать заявку

В Волгоградской области откроют «Фабрику процессов» в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Открытие новой учебной площадки «Фабрика процессов запланировано на 29 декабря на базе филиала Волгоградского государственного технического университета города Волжский. Учебная площадка максимально приближена к реалиям производственного цеха, что поможет на практике понять, как работают инструменты бережливого производства.

Отметим, что «Фабрика процессов» создана специально для поддержки компаний, которые вступили в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». Специалисты уверены, что обучение на «Фабрике процессов» поможет сотрудникам предприятий быстрее находить возможные потери в работе и понимать, какими инструментами бережливого производства это можно устранить. Обучение на площадке смогут проходить, как рядовые сотрудники компаний, так и представители руководящего состава.

«С помощью многократного повторения операций в учебном формате сотрудники производств быстрее освоят навыки бережливого производства и доведут их до автоматизма. «Фабрика процессов» поможет им выстроить на своем предприятии систему работы, которая позволит увеличить их показатели и сделать сам процесс эффективнее и проще», — рассказал директор АНО «РЦК» Максим Логунов.