Подать заявку

«Производительность труда»: сотрудники волгоградских предприятий могут повысить свою квалификацию благодаря нацпроекту

Порядка 80 специалистов волгоградских предприятий – участников национального проекта «Производительность труда» подали заявки на обучение по программе «Лидеры производительности». Образовательный проект дает возможность бесплатно познакомиться с эффективными инструментами по повышению производительности труда и применить их, создав реальный проект оптимизации для своей компании уже в ходе обучения.

Программа «Лидеры производства» — одно из самых важных мероприятий всего нацпроекта. Она создана для руководителей высшего и среднего звена не моложе 25 лет с опытом руководящей работы не менее года. Главная ее цель – решить проблему неэффективности работы предприятия, научить быть гибкими в разных условиях, уметь оперативно перераспределять ресурсы и, в конечном итоге, становиться более конкурентоспособными за счет применения оптимальных технологий и построения наиболее рациональной производственной цепочки. Во время обучения с сотрудниками предприятий работают ведущие эксперты-практики федерального и регионального центров компетенций.

Волгоградский завод «Метеор», по результатам обучения и реализации созданного в процессе проекта улучшения производственных процессов, в течении трех лет имеют возможность увеличить прибыль более чем на 200 миллионов рублей и повысить производительность труда на 33 %.

Первый поток обучения предприятий по программе «Лидеры производительности» стартует в начале февраля. В связи с ограничительными мерами, связанными с пандемией, курс проходит дистанционно. Программа предусматривает пять модулей общей продолжительностью более 500 академических часов и рассчитан на полгода. Основной акцент сделан на четыре драйвера производительности. Это «стратегия», «персонал», «маркетинг и продажи», «производство и логистика». Обязательное условие для обучения – участие предприятия в нацпроекте «Производительность труда». На данный момент участниками нацпроекта «Производительность труда» в Волгоградской области является 39 предприятий.

Подать заявку на обучение можно на сайте liderypro.ru или в Региональном центре компетенций по телефону 8 (8442) 32-01-24.