Подать заявку

На камышинском предприятии прошло стартовое совещание по реализации нацпроекта «Производительность труда»

На камышинском предприятии по производству молочной продукции «Любимый город»» прошло стартовое совещание с участием специалистов Регионального центра компетенций по вступлению в национальный проект «Производительность труда». Предприятие ставит перед собой амбициозные цели – повысить эффективность производства на 15% к началу 2023 года.

Специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области провели стартовое совещание совместно с руководителями предприятия. Участники нацпроекта узнали о целях и задачах, которые будут реализованы в его рамках, а также получили план по реализации возможности увеличить выработку производства продукции.  

По словам замглавы регионального комитета экономической политики и развития Антонины Некиной, нацпроект помогает предприятиям взглянуть на производство со стороны, обнаружить проблемы и определить точки роста. Также в процессе повышаются компетенции персонала, а все вместе дает увеличение прибыли.

В январе сотрудники компании изучили основы бережливого производства. Сейчас на предприятии идет диагностика текущего состояния. Также эксперты помогают сформировать план по устранению потерь и создать участок-образец, где можно будет оценить результаты применения инструментов бережливого производства.

После обучения в течение полугода эксперты РЦК будут работать с рабочей группой на пилотной площадке. По оценке специалистов, к 2023 году производительность труда в компании должна увеличиться на 15%.

Напомним, участниками нацпроекта «Производительность труда» в прошлом году стали 39 предприятий Волгоградской области. В этом году планируется привлечь  минимум 44 региональные компании.