Подать заявку

Производитель кормовых добавок присоединился к участию в нацпроекте «Производительность труда»

В 2021 году Волгоградская область вошла в число 35 пилотных субъектов, которые будут реализовывать проект по расширенной поддержке в рамках национального проекта «Производительность труда».

В рамках поддержки к участию в проекте присоединился производитель комбикорма и кормовых добавок – ООО «Мегамикс». Экспертами уже проведен первый осмотр производства, который показал наличие потерь в процессе компании. Реализацию расширенного проекта предприятие начнет в декабре этого года.

На предприятии эксперты Федерального центра компетенций будут работать не только над оптимизацией двух основных производственных процессов. Также принципы бережливого производства применят в направлении логистики и запасов. Но и результат будет вдвое выше – рост производительности на 10% в год вместо 5%.

Напомним, что первым претендентом на расширенную поддержку стало предприятие «Волгограднефтемаш» – производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности.

Также стоит отметить инициативу региона о готовности обеспечить большее количество участников расширенной поддержки относительно плана на 2021 год. Так, в мае к расширенной поддержке присоединился ООО «Царицынский поставщик» — одно из крупных оптовых предприятий Южного Федерального округа по торговле мясной и молочной продукцией, полуфабрикатами и кондитерскими изделиями.

Планируется, что до 2024 года от Волгоградской области в нацпроекте примут участие 64 предприятия. На данный момент подключились уже 47 компаний из самых разных сфер.