«Производительность труда»: в Волгоградской области число участников проекта увеличилось до 100
Сотым по счету в Волгоградской области участником федерального проекта «Производительность труда» стало предприятие «ВАТИ-Авто». Производитель автомобильных компонентов приступает к внедрению бережливых технологий по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, на первоначальном этапе эксперты Регионального центра компетенций совместно с рабочей группой проведут диагностику процессов компании, определят пилотный поток и разработают необходимые мероприятия для внедрения бережливых инструментов.
В течение шести месяцев планируется сократить время протекания процесса минимум на 10%, а также увеличить выработку на рабочих местах более чем на 10%. После чего в течение 2,5 лет полученные техники будут тиражировать на другие процессы.
«ВАТИ-Авто» специализируется на деятельности в сфере транспорта, промышленности и строительства. На сегодняшний день компания выпускает всю линейку колодок дискового тормоза для легковых отечественных автомобилей, а также для коммерческого транспорта.
Напомним, федеральный проект «Производительность труда» помогает волгоградским предприятиям наращивать производство и увеличивать доходную часть при неизменных затратах. Присоединиться к проекту могут предприятия базовых несырьевых отраслей экономики, а также представители туристической сферы, оставив заявку на ИТ-платформе производительность.рф.
Узнать подробнее о мерах государственной поддержки вашего дела можно по телефону горячей линии центра «Мой бизнес»: 8-800-302-3-203 или по адресу: г. Волгоград, пр. им. Маршала Жукова, 3.